Лунный посевной календарь 2019 года садовода и огородника

Календарь для посадок основан на многократных наблюдениях за воздействием луны на все живое на Земле. Совсем недавно был раскрыт секрет океанических приливов и определена огромная роль в этом Луны. Мы не можем отрицать влияние небесных светил на человека

весенние посадки

Садоводы и огородники хотели бы знать, когда высаживать помидоры или огурцы на рассаду. Отличным помощником будет лунный посадочный календарь. Благодаря ему мы знаем, что многое в правильном выращивании культурных растений зависит от фаз Луны. Нахождение её в определенных зодиакальных созвездиях.

Учет лунного цикла и фаз Луны при посадке рассады позволяет, по мнению наших предков, получить гораздо больший урожай. И сегодня многие садоводы «пользуются» Луной для определения оптимального времени посадок. Разберем, каким образом можно пользоваться лунным циклом в наступившем 2019 году весной с наступлением дачного сезона.

Лунный календарь посевов в 2019 году( благоприятные и неблагоприятные дни)

фазы луны

Лунные фазы и циклы, смена зодиакальных созвездий имеют особое влияние на состояние всех живых организмов на Земле.

Растения также подвержены воздействию Луны, и учет приведенной в специальных таблицах информации позволяет получить крепкую и выносливую рассаду.

В них указываются периоды высадки культур в грунт, перечень работ в саду и огороде

работа в огороде

Чем же удобны подобные таблицы лунных фаз и циклов?

Наиболее важными их достоинствами следует считать: возможность распечатать и постоянно иметь при себе, применять в процессе работ в саду и на огороде;

для каждого дня обозначены благоприятные для посадок дни

                                            Благоприятные дни для посадок в 2019 году

Также и те периоды, когда не рекомендуется заниматься садоводством

Интересно:  Чему будет посвящен 2020 год в России указом президента

                                      Не благоприятные дни для посадок

неблагоприятные дниИмеются конкретные данные, когда следует высевать семена, проводить пикировку и рассаживание рассады, выполнять полив, осуществлять борьбу с вредителями

                   Благоприятные дни для работы на садово-огородном участке

когда работать в саду

С помощью лунного календаря, удобно планировать время и объем садоводческих и огородных работ.

А радость от быстрого роста растений, их активного развития и небывалой урожайности позволит весь сезон наслаждаться творческим процессом, которым является садоводство.

Влияние фазы луны на растения в 2019 году

Фазы Луны влияют на способность к росту и развитию растений. В период новолуния прекращается активность всех видов культур, потому не рекомендуется проведение каких бы то ни было работ с ними. Посев семян, пересадка рассады, выполнение прививок не дадут ожидаемого результата, если выполнить их в новолуние.

В период роста Луны отмечается повышенная активность растений, они быстро дают большой объем зеленой массы. Внимание рекомендуется уделять культурам, которые нуждаются в энергии над уровнем почвы

посадка

При наступлении полнолуния происходит активная перестройка в растениях: соки движутся в обратную сторону. Это также учитывается при составлении таблицы садоводческих и огородных работ на участке.

При убывающей Луне энергия расходуется растением для роста корневой системы. Поэтому в период убывания Луны следует уделять особое внимание культурам с образованием корнеплодов.

Знаки Зодиака и их воздействие на растения

Оказывается, и смена зодиакальных созвездий тоже влияет на рост и развитие растений. Это также учитывается при составлении таблиц работ в саду.

Каждый знак Зодиака обладает определенной энергетикой, по-разному влияет на культуры

огородные посадки

Наиболее плодородными считаются такие знаки, как Рыбы, Скорпион и Рак. В данный период все виды растений начинают свой рост, быстро развиваются и дают высокий урожай.

Интересно:  Церковный календарь 2019 года, православные праздники и посты

Средней плодородностью обладают Стрелец, Весы, Козерог, Телец. В эти знаки следует высаживать определенные виды культурных растений. Однако зачастую и они не показывают особо высокой урожайности

сажаем растения

В знаках Девы, Овна, Близнецов, Водолея и Льва плодородность наименьшая. Посадок без результата можно избежать, если заменить их прополкой.

Приближающийся дачный период в 2019 году потребует от садоводов знания агротехнических приемов для каждой культуры. Понимания принципа севооборота. Использования методик результативной борьбы с сорными травами, грамотного полива грядок. А с учетом лунного календаря можно получить прекрасный урожай. Получить удовольствие от самого процесса выращивания растений!

Что и когда сажать по лунному календарю на видео с ютуба

Пользуйтесь Лунным посадочным календарем и ваши посадки будут всегда здоровыми. Будут приносить хороший урожай. До новых встреч!

Лунный посевной календарь 2019 года садовода и огородника: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Генерация пароля
error: Страница защищена!!
В начало
Adblock
detector